Publicidade
Esta empresa é sua? Solicite acesso ao perfil.
Esta empresa ainda não tem um perfil em Infojobs Advisor.

Se esta é a sua empresa, obtenha um perfil em Advisor. Assim você poderá responder os comentários dos usuários, ver quem está visualizando a sua página de empresa e interagir com os candidatos.
Seguir
273 Seguidores
Sobre NE SEGURANCA PRIVADA LTDA
- Atividades de vigilância e segurança privada
Avaliações
Informação baseada em 6 avaliações
4,2
5 estrelas
4 estrelas
3 estrelas
2 estrelas
1 estrela
3,6
Oportunidade de promoção
4,5
Conciliação com a vida familiar
3,6
Ambiente de trabalho
3,4
Benefícios
83%
Recomendaria a um amigo
80%
Aprovam a diretoria (de 4 avaliações)

Entrevistas
Informação baseada em 1 entrevista
Avaliação geral das entrevistas
5
5 estrelas
4 estrelas
3 estrelas
2 estrelas
1 estrela
Dificuldade das entrevistas
Fácil Médio Dificil
Como você pode obter uma entrevista?
Entrevista mais destacada Entrevista para Vigilante
Valorado 5 Junho 2021, Alagoas
Baixa
Não recebi oferta
ECELENTE , PESSOAS QUALIFICADAS E MUITO EDUCADOS , FUI BEM RECEBIDO E ENTREVISTADO COM EFICIENCIA POR SEUS FUCIONARIOS, PARABENS A EQ...
Candidatura
Agência de recrutamento. O processo durou 5 horas. Foi entrevistado no mês de Maio de 2021
Estágios da entrevista
Tipo de entrevista: Individual
Testes: Comportamental / Personalidade
Outros: Apresentação
Perguntas na entrevista
POR VOCE MIGROU PARA AREA DE SEGURANÇA PRIVADA
DESCOBRI QUE MIM INDETIFICO COM A AREA OPERACIONAL DA SEGURANÇA PRIVADA , POIS HOJE MIM VEIO A OPORTUNIDADE DE FAZER O CURSO DE VIGILANTE , POIS TINHA VONTADE DE SERVI NA AREA MILITAR , MAS NAO TIVE OPORTUNIDADE POIS FORMEI FAMILIA CEDO COM MEUS 17 ANOS , E DAI TINHA QUE TRABALHAR POIS PAGAVA ALUGUEL E COMO TINHA UMA CARGA MUITO PESADA TINHA QUE TRABALHAR , E HOJE TIVE FERIAS E AO COMBINAR COM MINHA ESPOSA QUE ERA MEU SONHO SERVIR A SEGURANÇA PRIVADA E MIM ESPECIALIZAR NA AREA FIZ O CURSO ONDE FOI A PRIMEIRA PORTA PARA COMEÇAR O MEU OBJETIVO , ENTÃO EM MINHA FERIAS FIZ O CURSO DE VIGILANTE E ESPERO POR MINHA PRIMEIRA OPORTUNIDADE PARA TRABALHAR COMO SEGURANÇA PRIVADA NESTA EMPRESA.
ME FALE 2 PONTOS POSITIVOS SEU
CITEI QUE SOU UM BOM FUCIONARIO E QUE TENHO SONHOS E OBJETIVO EM ENTRAR NA AREA DA SEGURAÇA PRIVADA E QUE SOU CUMPRIDOR DE MEUS HORARIOS , QUERO MIM QUALIFICAR A CADA DIA MAIS PARA CRESCER JUNTO COM A EMPRESA , ATUALMENTE ESTOU TRABALHANDO MAIS QUANDO FIZ O CURSO DE VIGILANTE COMBINEI COM A EMPRESA E TODOS TEM A CIENCIA QUE UM DIA QUE MIM APARECER A OPORTUNIDADE VOU ABRAÇAR COM VONTADE , POIS HOJE TRABALHO COMO AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS , MAIS QUERO CRESCER . E PARA MOSTRAR MAIS DE MIM PRECISOP SO DA OPORTUNIDADE . ACRESCENTEI MAIS ALGUMAS PALAVRAS POIS.
Avaliar entrevista a NE SEGURANCA PRIVADA LTDA
Resumo
Matriz
Pernambuco
Funcionários
Grande (acima de 500 funcionários)
Setor
Segurança Patrimonial
Avaliar
Você fez uma entrevista na NE SEGURANCA PRIVADA LTDA?
Avalie agora essa entrevista
Clique para avaliar